TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2017

Esporte

TABELA

 

06/08 (Domingo) 1° Rodada

15:45

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

X

Atlético União Amigos

 

 

16/08 (Quarta-Feira) 1° Rodada

19:15

 Supermercado Fortaleza

X

Veteranos

 

 

20/08 (Domingo) 1° Rodada

9:00

São José F.C

X

Fazendinha

15:45

Escolinha

X

C.R.B

 

 

27/08 (Domingo) 2° Rodada

9:00

Atlético União Amigos

X

Veteranos

15:45

Escolinha

X

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

 

 

03/09 (Domingo) 2° Rodada

9:00

C.R.B

X

Fazendinha

15:45

Supermercado Fortaleza

X

São José F.C

 

 

10/09 (Domingo) 3° Rodada

9:00

Veteranos

X

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

15:45

Atlético União Amigos

X

Escolinha

 

                               

17/09 (Domingo) 3° Rodada         

9:00

C.R.B

X

São José F.C

15:45

Fazendinha

X

Supermercado Fortaleza

 

 

24/09 (Domingo) 4° Rodada

9:00

Veteranos

X

C.R.B

15:45

Fazendinha

X

Escolinha

 

        

01/10 (Domingo) 4° Rodada

9:00

Atlético União Amigos

X

São José F.C

15:45

Supermercado Fortaleza

X

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

 

              

08/10 (Domingo) 5° Rodada

9:00

Veteranos

X

Escolinha

15:45

C.R.B

X

Supermercado Fortaleza

 

 

15/10 (Domingo) 5° Rodada

9:00

Fazendinha

X

Atlético União Amigos

17:00

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

X

São José F.C

 

       

18/10 (Quarta-Feira) 6° Rodada

19:15

São José F.C

X

Veteranos

 

 

25/10 (Quarta-Feira) 6° Rodada

19:15

Escolinha

X

Supermercado Fortaleza

 

 

29/10 (Domingo) 6° Rodada

9:00

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

X

Fazendinha

16:45

Atlético União Amigos

X

C.R.B

 

 

05/11 (Domingo) 7° Rodada

9:00

C.R.B

X

Agro Colaboni/Citrolimas e Pacheco

16:45

São José F.C

X

Escolinha

 

 

12/11 (Domingo) 7° Rodada

9:00

Veteranos

X

Fazendinha

16:45

Supermercado Fortaleza

X

Atlético União Amigos

 

 

19/11 (Domingo) Semi-Finais 1° Divisão

9:00

1° colocado

X

4° colocado

16:45

2° colocado

X

3° colocado

 

 

26/11 (Domingo) Finais 2° Divisão e 1° Divisão

16:00

 

X

 

17:30

 

X

 

 

 

 

OBS: Após os 30 minutos de tolerância será considerado W.O, e a equipe estará eliminada do Campeonato, e os atletas receberão uma suspensão de 2 anos em todos os Campeonatos realizados pelo Departamento Municipal  de Esportes